Nous joindre

1145 chemin Hunt Club, Suite 450
Ottawa, ON, K1V 0Y3
Tél: (613) 235-3150
Fax: (613) 235-4476 

L’Association canadienne des écoles de sciences infirmières tient à souligner respectueusement que les terres sur lesquelles son secrétariat national est situé font partie du territoire traditionnel non cédé des Algonquins. Plus en détail

Directrice générale
Dre. Cynthia Baker
Directrice Générale
Tél:(613) 235-3150 Poste 126
Courriel: cbaker@casn.ca

Amanda Le
Adjointe administrative
Courriel: ale@casn.ca

Services corporatifs
Sheema Inayatulla
Directrice principale, services corporatifs
Tél: (613) 235-3150 Poste 122
Courriel: sinayatulla@casn.ca 

Nilda Belisle
Coordonnatrice des finances
Tél:(613) 235-3150 Poste 125
Courriel: nbelisle@casn.ca

Sharada Boucher-Sharma
Coordonnatrice des opérations stratégiques
Tél: (613) 235-3150 Poste 130
Courriel: sboucher-sharma@casn.ca

Roxanne Nizio
Agente des affaires administratives-Coordonnatrice des événements
Tél: (613) 235-3150 Poste 133
Courriel: rnizio@casn.ca 

Communications et données
Devin Crockett
Directeur principal, Communications
Tél: (613) 235-3150 Poste 132
Courriel: dcrockett@casn.ca 

Jessica Pearce Lamothe, MA
Rédactrice en chef, publications
Tél: (613) 235-3150 Poste 123
Courriel: jpearce@casn.ca

James Bridgewater
Coordonnateur des technologies de l’information
Tél:(613) 235-3150 Poste 136
Courriel: jbridgewater@casn.ca

Sabiha Khazal
Adjointe administrative/aux communications
Tél: (613) 235-3150 Poste 127
Courriel: skhazal@casn.ca

Initiatives stratégiques
Kristine Crosby
Directrice principale, initiatives stratégiques
Tél:(613) 235-3150 Poste 131
Courriel: kcrosby@casn.ca

Melissa Raby
Coordonnatrice de projet, enquête sur les effectifs étudiants et professoraux autochtones
Courriel: mraby@casn.ca

Saeideh Rajabzadeh
Administrative Assistant / Adjointe administrative
Tél:(613) 235-3150 Poste 158
Courriel: srajabzadeh@casn.ca

Éducation
Don Flaming
Coordonnateur principal de la formation
Tél: (613) 235-3150 Poste 137
Courriel: dflaming@casn.ca

Agrément et évaluation
Joni Boyd
Directrice principale, agrément et évaluation
Tél:(613) 235-3150 Poste 124
Courriel: jboyd@casn.ca

Karem Langer, Ph.D
Coordonnatrice principale des programmes d’agrément
Tél:(613) 235-3150 Poste 121
Courriel: klanger@casn.ca

Angela Makhoul
Agente des programmes d’agrément
Tél: (613) 235-3150, Poste 128
Courriel: amakhoul@casn.ca

Leah Watts
Coordonnatrice des examens
Courriel: lwatts@casn.ca

Jodie Lachance
Coordonnatrice des programmes d’agrément et d’évaluation
Tél: (613) 235-3150, Extention 157
Courriel: jlachance@casn.ca

Pour toute autre question:
Tél:(613) 235-3150
Courriel: inquire@casn.ca

Conseil d’administration